Спальня — любовное гнездышко и как его оформить

Множество людей не уделяют особого внимания оформлению своей спальни. Они считают, что это совсем не нужное занятие. Ведь спальня для них — это просто комната, где всего лишь спят. В ней проводится очень мало времени.

А на самом деле, от того, насколько уютно вы чувствуете себя в своей спальне, зависит настроение с которым вы просыпаетесь. И также качество сна. А это очень важно для состояния вашего организма.

Ведь не только физическое состояние должно быть хорошим, но и эмоциональное. А оно напрямик зависит от того выспался человек или нет. Правильно будет выбрать романтический стиль оформления спальни. Он подарит прекрасные ощущения и отличное настроение.

спальня

Цвета в спальне

Особое внимание нужно уделить не столько меблировке, а сколько цветам, которые присутствуют в спальне.

Давно известным является влияние каждого определенного цвета на душевное и психологическое состояние человека. Чтобы придать оптимизма в ваше настроение используйте желтые цвета.

Красный — возбужение и страсть

Спальня. Если вы хотите принести в свою жизнь больше возбуждения и страсти, то возьмите за основу красный цвет.

Цветовая гамма сейчас настолько разнообразна, что вы легко сможете подобрать именно то, что подходит для вас.

Мягкие и нежные оттенки — романтизм

Для романтического стиля характерными являются все цвета, но только с мягкими оттенками.

Контрастные цвета — индивидуальность

Чтобы подчеркнуть свою индивидуальность и чувство стиля, а также освежить комнату, попробуйте совместить не сочетаемые цвета. Не спешите окрашивать сразу всю площадь. Сначала покрасьте маленький участок стены. Проследить, как влияет на цвет разное освещение. Если вас все устраивает, стоит приступать к дальнейшей работе.

Освещение — люстры или что-то другое

Для того, чтобы осветить всю комнату уже не используют огромной величины люстры. Они давно вышли с моды, а также накапливают на своей поверхности много пыли. Сейчас лучше всего взять несколько маленьких источников света. Можно взять одну красивую небольшую люстру, несколько светильников. Как вариант используется подвесной потолок, в который вмонтированы лампочки разной интенсивности освещения.

спальня

Кровать

Ответственно нужно относиться к выбору своей кровати. Ведь именно от нее зависит, выспитесь вы или нет. Покрывало на кровать должно быть нежного оттенка, положите большое количество подушек разного размера и формы, любимые мягкие игрушки. то все придаст спальне воздушное настроение. Перед покупкой матраса очень хорошо проверьте его.

Растения в спальне

Еще хорошо было бы озеленить комнату. Ведь зелень приносит тепло и романтику, а еще очищает воздух. Растения нужно расставить по разным углам. Цветы большого размера визуально увеличивают комнату.

Для того, чтобы сделать спальню прекрасным уютным любовным гнездышком, не бойтесь проявлять свою креативность, воплотите свои самые заветные и яркие мечты и фантазии.

Мое Настроение
Добавить комментарий

  1. Виктория

    Кровать — самое важное в спальне.

    Ответить